logo 注 册
登 录
公众号 关注二维码
首页
日志
博客主名片
发表日志
创建博客

润和实业真正的管道事业

2013-11-25 10:17󰄲0 󰋇 736 次

  相信大多数直销人都听说这样一个故事:很多年前意大利中部的一个小山谷,有两位名叫柏波罗和布鲁诺的年轻人,他们是堂兄弟。雄心勃勃,渴望有一天通过某种途径成为村里富有的人。一天机会来了,村里决定雇佣两个人把附近河里的水运到村广场的水缸里去。这份工作交给了两个兄弟。两个人都抓起了两只水桶奔向河边。一天结束后,他们把镇上的水缸都装满了。村里的长辈按每桶一分钱的价钱付给他们。布鲁诺很开心。认为自己找到了金饭碗,但是柏波罗却高兴不起来,提一天水下来,他的背又酸又痛,而且手上也起了泡,他想找到一个更好的办法。来避免这重复的劳动,方法就是修一条管道,将水从河里直接引到村子里,但是布罗诺不同意。因为从前从来没有人做过,并且修管道很费力。柏波罗独自坚持修建管道,他把布罗诺休息的时间也用在建立管道上面,终于有一天,他发现他的管道已经修建了一半,他每天提水只需要走一半的路即可,渐渐的,他积累了很多修管道的经验,管道的建设也越来越快,一天,他终于建成了管道,他每天不用再提水,水会自动的流到村子里,不管白天黑夜,他都能得到报酬,与此同时,布罗诺失业了。

  故事完了,相信大家都能看懂,这就是著名的营销故事---《管道的故事》。

  其实故事很简单,故事折射出了社会中两种不同理财观念的人,超市忠实的粉丝和直销行业的热衷者,前者就像布罗诺,每天都会逛超市,购买的东西从日化,到护肤,到生活等等,每次都会关注超市的下一次的打折信息,能省则省,省钱就等于赚钱,但他们始终没坐下给家庭算这么一笔账,每个家庭每年都会消费一些日化,护肤类的产品,咱们就拿最常见的算,一个3口之家,一年至少要用4瓶400ml的海飞丝洗发水,一瓶现在市面价格是42元,一年下来是168元;一年至少用4瓶400ml的舒肤佳沐浴露,一瓶28元,一年是112元;一年至少用6瓶500ml的雕牌洗洁精,一瓶是5元,一年下来是30元;一年至少要用4桶2升的洗衣液,一桶是28元,一年要112元;女士一年要用24包七度空间的卫生巾,一包是8.5元,一年是204元;护肤品一年至少要买两套珀莱雅的,平均一套500元,也要1000元;一年至少要买72桶水,一桶就算最便宜的8元,一年也要576元。。。。。这些都是最基础的,算下来一年至少也要2000多元,这些都是你像省都省不了的。。。

  还有一种人像柏波罗,他们会把这些东西在一个地方选购,但他们不用考虑产品什么时候打折,因为产品都是自始至终一个价位,他们也不会担心产品有质量问题,因为他们都是直接从厂家到消费者手中的,保证都是正品,除此之外,他们每消费一次,在公司就给他们累积一次积分,到特定的时候,他们还会从公司获得相应的好处,当他们把用产品的感受分享给其他人,他们也可以获得好处。这就像是在修管道,源源不断,始终都会受益。这就是我们直销行业,这就是我们润和实业,不用你去刻意做市场,只需要你去把你的用产品感受分享给其他人;你不需要投资,因为这些都是你需要的。加入润和你也就会获得一份源源不断的收入。

  加入了润和实业,就等于修建了一条财富管道。

       朋友 , 如果你想抓住这个赚钱的机会,你可以联系我,注册成为润和的会员,开辟自己的赚钱的道。 我的QQ: :2557124065 加好友请注明 : 润和

最新访客