logo 注 册
登 录
公众号 关注二维码
首页
日志
博客主名片
发表日志
创建博客

润和怎么样?好做吗?(成功)

2014-03-06 08:44󰄲0 󰋇 503 次

润和怎么样?好做吗?(成功)

 润和怎么样?好做吗?大家好,我来给大家分析下这个问题

一:润和的产品,直销品质,超市价格,团购价是超市价格的5折左右。昨天在商场看一下,一瓶海飞丝200克的19元。飘柔20018多,润和的芦荟润极柔顺洗发露250ML单价19元,团购价是596瓶,相当于9.8元一瓶,润和的芦荟牙膏单价是18元,相当于超市场价格。团购价是596支,相当于9.8元一支。感到惊呀吧,


我们都说,相同的质量比价格,相同的价格比质量,你会选择那个呢?作为消费者的你。这个价格是不是我们普通的老百姓都接受得了的呢?我想这是不言而意的。 


二:公司模式,从门槛来说,做直销的人都在说,做直销很容易,只须要把家里用的东西换个地方消费,然后分享给身边的亲人和朋友来用,就可以了,但是我们很多人为什么还是做不了呢,因为当我们分享给朋友和亲人的时候,给亲人的第一感觉就是,产品价格这么贵,还有就是成为会员门槛这么高,要一次性消费几百块钱的产品才可以得到这个会员资格,而且这个会员资格要保持,必须每年都得在里面消费一定数量的产品,才可以,否则就会过期,只有成为会员才能享受到会员价,就算是会员价,它比一般超市里面的还是要贵些。所以好多人如果不是为了拿奖金他也就不会愿意在里面消费。


润和是怎么做的呢,没有入门费,免费注册会员,就可以直接享受超市价格和团购价格,消费没有限制,并可以永久累积团队,消费满100PV开始享受团队业绩提成,这样一个门榄低,物美价廉的产品,我们只须要把这个消费的场所告诉身边的亲人和朋友来注册一个号,换一个地方消费,也 让他们象你一样做同样的动作分享给他们身边的朋友来注册消费,你的管道就慢慢建起来了,为什么我们这个管道容易建,原因有


三点:


1】产品品质是直销的品质


2】超市平民价格 ,这样重复消费率高。


3】模式是倍增模式,管道模式,这个模式可以让我们消费带动消费,消费赚钱。


4】不改我人的消费习惯,想多少买多少,想什么时候买就什么时候买,你的会员资格永远有效。积分永久累积升级。升级奖金拿得更高。


所以润和的模式是直销难民的归宿,消费者的乐园,经营者成功的摇篮。这套模式的诞生,必将颠覆传统的营销模式,再次引爆新一轮财富分配浪潮,这才是未来终极的营销模式      

【润和】成功QQ942896466

日志分类

最新访客